Масса 0,12 молей этана

+2
Ответы (1)
  1. 12 октября, 14:02
    0
    Дано:

    n (C2H6) = 0,12 моль

    М (С2 Н6) = 30 г/моль

    Найти:

    m (C2H6)

    m (C2H6) = n (C2H6) * M (C2H6) = 0,12 * 30 = 3,6 г