Расчитать молярную концентрацию эквивалннта хлорида магния если в 500 мл раствора содержится 0,95 г соли

+3
Ответы (1)
  1. 13 ноября, 02:58
    0
    M (эк) = 95/2=47,5 г; 0,95/47,5=0,02 моль; 0,02/0,5=0,04 М