Вычислите количество вещества сульфида натрия, если в реакцию с натрием вступает сера массой 12,8 г (2Na+S=Na2S).

+3
Ответы (1)
  1. 26 июля, 09:16
    +1
    2Na+S-->Na2S

    n (S) = m/M = 12.8/32 = 0.4 моль

    n (Na2S) = n (S) = 0.4 моль