1) вычислить количество вещества сульфида натрия если в реакцию с натрием вступает сера массой 12,8 г моль

+1
Ответы (2)
  1. 31 мая, 15:32
    +1
    2Na+S-->Na2S

    n (S) = m/M = 12.8/32 = 0.4 моль

    n (Na2S) = n (S) = 0.4 моль

    Знакомая задачка : D
  2. 31 мая, 18:31
    +1
    2Na+S--Na2S

    Кол-во вещ-ва (S) = m/M = 12.8/32 = 0.4 моль

    Кол-во вещ-ва (Na2S) = n (S) = 0.4 моль

    Ответ: 0,4 моль