К 620 грамм 40% раствора соли добавили 120 грамм воды, затем выпарили 40 грамм воды, определите концентрацию полученного раствора

+1
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 19:22
    0
    Mc=620*0,4=248

    mр-ра=620+120-40=700

    W=248/700*100=35,4%