К 620 граммам 40% раствора соли добавили 120 грамм воды, затем выпарили 40 грамм воды, определите концентрацию полученного раствора

+3
Ответы (1)
  1. 22 апреля, 11:40
    0
    M (вещества) = 0,4*620=248 г m (H2O) = 120-40=80 г m (H2O) = 620-248+80=452 г w=248/452*100=54% Ответ: 54%