Найти массу H2SO4

Объем SO3 = 3 л

Масса H2O = 60 г

+3
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:49
    0
    3 л 60 г Хг

    SO3+H2O=H2SO4

    22.4 18 98

    n (SO3) = 3/22.4=0.134 mol

    n (H2O) = 60/18=3.33 mol

    n (SO3) - в недостатке

    3/22.4 = Х/98 Х=13.125 г

    ответ 13.125 г