Проставить коэффициенты методом ЭИБ: P + O2 = P2O5

PH3 + O2 = P2O5 + H2O

+2
Ответы (1)
  1. 27 января, 13:29
    0
    4P + 5O2 = 2P2O5

    P (0) - 5e = P (+5) 4 в-ль

    O (0) + 2e = O (-2) 10 ок-ль

    2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O

    P (-3) - 8e = P (+5) 2 в-ль

    O (0) + 2e = O (-2) 8 ок-ль