Расставить коэффициенты а) Ca3P2+H2O=Ca (OH) 2+PH3

б) PH3+O2=P2O5+H2O

в) Mg2Si+HCl=MgCl2+SiH4

г) Fe+H2O=Fe3O4+H2O

+2
Ответы (2)
  1. 1 ноября, 08:30
    0
    А) Ca3P2 + 6H2O = 3Ca (OH) 2 + 2PH3

    б) 2PH3 + 4O2 = P2O5 + 3H2O

    в) Mg2Si + 4HCl = 2MgCl2+SiH4

    г) 3Fe + 4H2O = Fe3O4 + 4H2
  2. 1 ноября, 09:43
    0
    1. ca3p2+3h2o=3ca (oh) 2+2ph3

    2.2ph3+3o2=p2o5+3h2o

    3. mg2si+4cl=2mgcl2+sih4