Какую массу угля (выраженную в тоннах) нужно израсходовать, чтобы из оловянной руды, содержащей SnO2, получить 5 т олова?

+4
Ответы (1)
  1. 28 июля, 11:38
    0
    SnO2 + 2C = Sn + 2CO

    n (C) = 2n (Sn)

    m (C) = n (C) * 12 = 2*12*n (Sn) = 2*12*m (Sn) / 118.71=2*12*5*1000*1000/118.71=1 010 867 грамм или 1 011 кг или 1,01 т