Формула реакции:

1. Купрум 2 оксид+нитратная кислота

2. меркурий2 оксид+Нитратная кислота

3. натрий гидрооксид+бромидная кислота

4. кальций гидрооксид+бромидная кислота

+3
Ответы (1)
  1. 12 января, 10:45
    0
    1) CuO + 2HNO₃ = Cu (NO₃) ₂ + H₂O

    2) HgO + 2HNO₃ = Hg (NO₃) ₂ + H₂O

    3) NaOH + HBr = NaBr + H₂O

    4) Ca (OH) ₂ + 2HBr = CaBr₂ + 2H₂O