Дописать уравнения возможных реакций. И указать их химические свойства:

SO2+H2O=

CaO+H2O=

Al2O3+H2O=

Al2O3+HCl=

BaO+K20=

+1
Ответы (1)
  1. 20 июля, 16:27
    0
    SO2+H2O=H2SO3

    CaO+H2O=CaCO3

    Al2O3+H2O=2AL (OH) 3

    AL2O3+6HCl = 2AlCl3 + 3H2O

    BaO+K2O = Ba (OH) 2