Сколько молей кислорода и какой обьем водорода образуеться при разложении 180 г воды

+1
Ответы (1)
  1. 24 октября, 23:00
    0
    2H2O-->2H2+O2

    n (h2o) = 180/18=10 моль

    по уравнению видно, что n (o2) в два раза меньше

    n (h2) = 10 моль

    v (h2) = 22,4*10=224 л