сколько молекул кислорода образуеться при разложении 180 г воды эл. током? какой объем (н. у.) водорода при этом получится?

+2
Ответы (1)
  1. 21 июля, 08:20
    0
    2H2O = 2H2 + O2

    Образуется 1 молекула кислорода.

    n (H2O) = n (H2) = > V (H2) = n (H2O) * Vm = m (H2O) : M (H2O) * Vm = (180 : 18 * 22,4) л. = 224 л.