Вычислить число молекул содержащихся в 0,7 сернистого газа So2

+4
Ответы (1)
  1. 30 января, 11:45
    0
    Дано:

    n=0,7 моль

    Na=6,02*10^23 молек/моль

    Найти:

    N-?

    Решение:

    N=n*Na

    N=0,7 моль*6,02*10^23 молек / моль=4,214*10^23 молек

    Ответ:N=4,214*10^23 молек