При взаимодействии железа массой 7 г серой выделилось 12,15 кДж, вычислить количество теплоты, выделившейся из 1 моль железа?

+3
Ответы (1)
  1. 30 января, 09:16
    0
    Fe+S=FeS+12.155 кДж

    n Fe=7/56=0.125 моль

    1/0.125=8

    Q=8*12.15=97.2 кДж