Вычислить массовую долю серной кислоты в растворе массой 200 г, содержащем 20 г кислоты

+4
Ответы (1)
  1. 24 июля, 15:18
    0
    М (раствора) = 200 г

    м (вещества) = 20 г

    w-?

    w = м (р) / м (в) * 100% = 20/200 * 100%=10%