500 г 20%-го спирта смешали с 300 г 10%-го раствора, сколько процентов спирта будет в итоговом растворе?

+3
Ответы (1)
  1. 12 декабря, 04:13
    0
    500*0,2=100 г спирта в 1 м р-ре

    300*0,1=30 г спирта во 2 м р-ре

    100+30=130 г спирта в итоговом р-ре

    500+300=800 г итогового р-ра

    130:800*100=16,25%

    ответ: 16,25%