Рассчитайте массу хлорида меди, образуещегося при действии избытка хлора на 6,4 г меди

+2
Ответы (1)
  1. 29 января, 11:51
    0
    Определим количество вещества меди n (Cu) = 6,4/64=0,1 моль

    Cu+Cl2=CuCl2 согласно уравнению: какое количество вещества меди вступило в реакцию такое же и получилось хлорида меди. n (CuCl2) = 0,1 моль и тогда масса m=0,1x (64+71) = 13,5 граммов