К 100 г 15%-го раствора соли добавили 20 г воды. Найдите концентрацию полученного раствора.

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 21:42
    0
    100+20=120 г масса полученного р-ра

    0,15*100=15 г соли было в р-ре

    15*100:120=12,5%

    ответ: 12,5 %