Химия, девятый класс.

Осуществите следующие превращения:

Ca-> CaO - > Ca (OH) 2 - > CaCO3 - > CaO

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 12:31
    0
    2Ca+O2=2CaO

    CaO+H2O=Ca (OH) 2

    Ca (OH) 2+Na2CO3=CaCO3+2NaOH

    CaCO3=CaO+CO2 (при температуре)