Напишите уравнения реакций, которые лежат в основе следующей схемы:

H2O → O2 → BaO → Ba (OH) 2.

+1
Ответы (1)
  1. 12 июля, 13:36
    0
    H2O → O2 → BaO → Ba (OH) 2.

    1) H2O=H2+O2 (реакция разложения)

    2) O2+Ba=BaO (валентность бария и кислорода ровна 2)

    3) ВаО+Н2 О=Ва (ОН) 2