Рассчитать массу соли и воды, которые необходимо взять для того, чтобы приготовить 150 г 12% раствора. С решением

+2
Ответы (1)
  1. 1 ноября, 14:44
    0
    Масс доля в-ва=м в-ва/м р-ра*100%

    м в-ва=масс доля р-ра*м р-ра=150*0,12=18

    масса воды = 150-18+132