Найдите массовые доли кислорода в кислоте H3PO4

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 03:47
    0
    1. Находим молярную массу HNO3=1*1+1*14+3*116=63

    W (H) = (1/63) * 100%=1,6%

    W (N) = (14/63) * 100%=22,2%

    W (0) = (3*16/63) * 100%=76,2%