Осуществи превращение.

CaC2 - - > C2H2 - - > C2H2Br2

+4
Ответы (1)
  1. 13 мая, 22:24
    0
    CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2

    C2H2 + Br2 = C2H2Br2