Осуществите превращение

C - CH4 - CH3Cl - C2H4 - C2H2 - C2H2Br2

+1
Ответы (1)
  1. 13 августа, 01:56
    0
    C + 2H2 = CH4

    CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl

    2CH3Cl + 2Na = C2H4 + 2NaCl + H2

    C2H4 = > C2H2 + H2

    C2H2 + Br2 = > C2H2Br2