C2H2=> C2H6=>C6H5Br

CaC2=>C2H2=> CHBr2-CHBr2

C2Y4=>C2H2=>CHCl2-CHCl2

CY4=>CH3Cl=>CH3-OH

C2H5OH=>C2H4=>C2H5OH

+1
Ответы (1)
  1. 10 августа, 20:35
    0
    1. C2H2 + H2 = C2H4 (этилен)

    C2H4 + H2 = C2H6 (этан)

    ...

    2. CaC2 + 2H2O = Ca (OH) 2 + C2H2↑ (ацетилен)

    СН ≡ СН + 2Br2 → CHBr2-CHBr2 (1,1,2,2-тетрабромэтан)

    3. C2H4 - H2 = СН ≡ СН (ацетилен)

    СН ≡ СН + 2Cl2 → CHCl2-CHCl2 (1,1,2,2-тетрахлорэтан)

    4. CH4 + Cl2 = CH3Cl + HCl (хлорметан)

    CH3Cl + H2O = CH3OH + HCl (метанол)