Найдите молярную концентрацию 10%-го раствора серной кислоты плотностью 1,07 г/мл.

+4
Ответы (1)
  1. 15 мая, 06:43
    0
    Mr-ra = 1000 * 1.07 = 1070 g

    mv-va = 1070 * 0.1 = 107 g

    n = 107 / 98 = 1.09 mol

    C = 1.09 / 1 = 1.09 моль/л