С какими из данных веществ реагировать фосфорная кислота? Напишите уравнения реакций. KCl, HBr, KOH, Na, CaO.

+3
Ответы (1)
  1. 24 июня, 01:59
    0
    H3PO4+3KCl=K3PO4+3HCl

    H3PO4+3KOH=K3PO4+H2O

    2H3PO4+6Na=2Na3OO4+3H2