с какими веществами вступает в реакцию сера: соляная кислота, кислород, калий, цинк, водород, углерод, вода. написать реакции овр

+2
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 21:52
    0
    кислород S+O2 = SO2

    калий S + 2 K = K2S

    водород S + H2 = H2S

    углерод 2 S + C = CS2