Смешали 500 г 10%-го раствора и 600 г 40%-го раствора соли. Определите (в %) концентрацию соли в новом растворе.

+1
Ответы (1)
  1. 10 января, 13:33
    0
    Mв=500*0.1+600*0.4=50+240=290 г

    mр=500+600=1100

    ω = (mв/mр) * 100% = (290/1100) * 100%=26.4 %