Произведение растворимости сульфида свинца PbS=1.1*10^-29 при 20 градусов С. Вычислить концентрацию насыщенного раствора PbS?

+3
Ответы (1)
  1. 14 сентября, 09:06
    0
    Пр = s*s=s^2

    S = (пр) ^1/2=3,31*10^15 моль/л