Рассчитать процент кислорода (w-массовую долю кислорода) в веществе Zn (OH) 2

+3
Ответы (2)
  1. 12 июня, 07:51
    0
    16+16/65 + (16+1) * 2=0.32

    0.32*100=32%
  2. 12 июня, 08:21
    0
    zn (oh) 2: по формуле:

    32/65 + (16+1) умножить на 2=0.32 или 32% Ответ: 32

    Удачи)