К 80 г 15%-ного раствора KNO3 добавили 40 мл воды. Определите массовый процент нового раствора

+1
Ответы (1)
  1. 17 февраля, 06:41
    0
    0,15*80 = 12 (г) KNO3 было в первоначальном растворе

    80+40 = 120 (г) масса нового раствора

    12/120 = 0,1

    Ответ: 10 %