Какое количество вещества содержится в 37.6 гр, Cu (NO3) 2?

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 00:17
    0
    Дано:

    m (Cu (NO₃) ₂) = 37,6 г

    найти: n (Cu (NO₃) ₂)

    решение:

    M (Cu (NO₃) ₂) = 64 + 28 + 96 = 188 г/моль

    n (Cu (NO₃) ₂) = m/M = 37,6 г/188 г/моль = 0.2 моль

    ответ: 0.2 моль