3. Осуществите превращения: K→KI→KCl→AgCl Назовите продукты реакции

+5
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:39
    +1
    2K + 2HI = 2KI + H2

    KI + HCl = KCl + HI

    KCl + AgNO3 = AgCl + KNO3
  2. 4 февраля, 01:53
    0
    2K + J₂ = 2KJ (иодид калия)

    2KJ + Cl₂ = 2KCl + J₂ (хлорид калия и йод)

    KCl + AgNO₃ = AgCl + KNO₃ (хлорид серебра и нитрат калия)