Какой объем занимает 40 грамм

водорода

+4
Ответы (2)
  1. 3 февраля, 23:20
    0
    Водород это H2 = масса: молярная масса

    масса = 40 г

    молярная масса - 2 г/моль

    40:2 = 20 моль - это кол-во вещества

    Объем (Н2) = молярный объем * на количество вещества

    молярный объем - 22.4 л/моль

    22.4*20 = 448 литров

    наверное так
  2. 4 февраля, 01:23
    0
    V = m / р

    плотность водорода = 0, 0000899 г / см3

    v = 40 / 0.0000899 примерно 444983,8 см^3