Осуществите превращения: Br2→CaBr2→CaCl2→AgCl

Назовите продукты реакции.

Помогите с решением

+3
Ответы (1)
  1. 30 ноября, 22:07
    0
    Ba2+Ca=CaBr2 бромид кальция CaBr2+2HCl=CaCl2+2HBr хлорид кальция и бромоводород CaCl2+2AgNO3=2AgCl+Ca (NO3) 2 хлорид серебра и нитрат кальция Вроде так, надеюсь, что правильно