Для пар веществ, которые взаимодействуют, напишите уравнения реакций:

Na2O+H2O

K+Cl2

ZnO+H2So4

Ag+HCl

ZnCl2+Mg

+2
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 02:00
    0
    1) Zn + H2SO4 = ZnSO4 + H 2
  2. 3 апреля, 02:07
    0
    Na₂O + H₂O = 2NaOH

    2K + Cl₂ = 2KCl

    ZnO + H₂SO₄ = ZnSO₄ + H₂O

    Ag + HCl ≠

    ZnCl₂ + Mg = MgCl₂ + Zn