Дано: m (Mg) = 10 г

m (MgO) - ?

V (MgO) - ?

+3
Ответы (1)
  1. 14 мая, 10:03
    0
    N (Mg) = m/M=10/24=0,4 моль = n (O), m (O) = 16*0,4=6,4 г

    m (MgO) = m (Mg) + m (O) = 6,4+10=16,4 г

    n (MgO) = 0,4 моль