Дано 200 г 20%-ного раствора гидроксида натрия. Вычислите массу щелочи и воды в данном растворе.

+2
Ответы (1)
  1. 4 октября, 16:05
    0
    Mщелочи=mp-pa*W=200*0,2=40 г