HCl+MgO=

HNO3+MgO=

NaOH+MgO=

P2O5+MgO=

+5
Ответы (2)
  1. 4 июля, 01:00
    0
    2HCl+MgO=H2O+MgCl2

    2HNO3+MgO=Mg (NO3) 2+h2O

    2NaOH+MgO=mg (oh) 2+na2o

    P2O5+3MgO=Mg3 (po4) 2
  2. 4 июля, 01:45
    0
    2HCl + MgO = MgCl2 + H2O

    2HNO3 + MgO = Mg (NO3) 2 + H2O

    NaOH + MgO = не взаимодействует!

    P2O5 + 3MgO = Mg3 (PO4) 2