В 800 г воды растворился 50 г соли. определить массовую долю соли в полученном растворе и выразите её в процентах

+1
Ответы (1)
  1. 13 октября, 18:36
    0
    M (p-pa) = 800 г + 50 г = 850 г

    ω = 50 г/850 г * 100% = 5,88%