Смешали 2 раствора

масса первого раствора 130 гр

массовая доля 6 %

масса второго раствора 70 гр

этой же соли

массовая доля = 2 %

найти массу соли

+1
Ответы (1)
  1. 30 октября, 17:44
    0
    M (соли) 1 = 130 * 0.06 = 7.8 г

    m (соли) 2 = 70*0.02 = 1.4 г

    общая масса соли: m (соли) = 7.8+1.4=9.2 г