Определите массу 1,5 моля CuSO4

+3
Ответы (1)
  1. 6 мая, 16:58
    0
    Дано

    n (CuSO4) = 1.5 mol

    найти m (CuSO4) - ?

    m (CuSO4) = n (CuSO4) * M (CuSO4), M (CuSO4) = 159.5 g/mol

    m (CuSO4) = 1.5*159.5=239.25g

    ответ 239.5 гр