Масса раствора 420 грамм массовая доля соли 0.4 грамм нужно найти массу воды и массу соли

+1
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 03:31
    0
    Масса соли=420*0.4=84 г.

    масса воды=420-84=336 г