К раствору массой 200 гр с массовой долей соли 8% долили 95 гр воды. Вычислить массовую долю соли в полученном растворе

+1
Ответы (1)
  1. 6 ноября, 03:16
    0
    Маса раствора2 - 200 + 95 = 295

    Маса вещества = 0.08 (8%) * 200 = 16 грам

    Массовая доля = 16/295 = 0.054 (или 5,4%)