Раствор соли содержит 10% хлорида натрия. Какую массу воды необходимо взять для приготовления 200 г раствора?

+2
Ответы (1)
  1. 25 ноября, 05:38
    0
    Mв-ва (NaCl) = 200 * 0,1 = 20 г

    m (H2O) = 200 - 20 = 180 г

    Воды необходимо 180 грамм