Расчитайте плотность газа NH3

+3
Ответы (1)
  1. 21 августа, 04:35
    0
    Плотность = m/V

    В 1 литре при н. у. Количество n (NH3) = V/Vm = 1/22,4=0,0446 моль

    m (NH3) = n * M = 0,0446 * 17=0,758 г

    0,758 г/о равно 0,758 кг / м^3