Какова масса 3 моль воды H2O

+4
Ответы (2)
  1. 11 ноября, 04:33
    0
    1) m (H2O) = n*M = 3*18=54 г
  2. 11 ноября, 06:17
    0
    M = количество вещества (ню) x M

    M (H2O) = 18 г / моль

    m = 3x18=54 г